1.11 - LG Auflage - Schützenkreis Lübbecke

SchützenkreisLübbeckeMitglied imWestfälischen Schützenbund

Direkt zum Seiteninhalt

1.11 - LG Auflage

Sport > Kreismeisterschaften 2019
DAVID21 HTML-Ergebnisliste Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Luftgewehr Auflage - Herren (1.11.10)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 923,9
Markus Meier308,8
Dirk Lahrmann306,3
Gerrit Wandt308,8
2 1903 SV Levern e.V. 914,5
Sven Brüning305,8
Rainer Koch305,3
Christoph Winkelmann303,4
3 1903 SV Arrenkamp e.V. 902,0
Corinna Holtkamp290,8
Torsten Klepper304,1
Michaela Wilking307,1
4 1903 SV Oppendorf e.V. 895,1
Carsten Felber283,9
Martin Möller304,8
Daniela Steinkamp306,4
5 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 884,9
Michael Coors290,4
Christian König296,3
Sandra König298,2
6 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 0,0
Thorsten Möller0,0
Frank Ossenschmidt0,0
Oliver Siebe0,0
6 1903 SV Gestringen Isenstedt 920,5
Christian Böschemeyer307,3
Bernd Schäfers300,8
Susanne Schäfers312,4

Stand: 11.12.2019, 13:12 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Luftgewehr Auflage - Herren (1.11.10)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 46 Boelk Martin 1903 SC Varl 101,9 104,2 103,6 309,7
2 97 Meier Markus 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 101,1 104,2 103,5 308,8
3 96 Wandt Gerrit 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 102,3 103,0 103,5 308,8
4 70 Böschemeyer Christian 1903 SV Gestringen Isenstedt 100,4 103,2 103,7 307,3
5 99 Lahrmann Dirk 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 100,9 103,9 101,5 306,3
6 2 Brüning Sven 1903 SV Levern e.V. 102,3 99,9 103,6 305,8
7 1 Koch Rainer 1903 SV Levern e.V. 98,7 102,7 103,9 305,3
8 8 Angelbeck Harald 1903 SV Levern e.V. 99,8 103,5 101,6 304,9
9 116 Möller Martin 1903 SV Oppendorf e.V. 101,4 103,1 100,3 304,8
10 123 Klepper Torsten 1903 SV Arrenkamp e.V. 100,4 102,7 101,0 304,1
11 3 Winkelmann Christoph 1903 SV Levern e.V. 99,7 102,5 101,2 303,4
12 98 Nürnberger Dirk 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 101,0 97,8 100,4 299,2
13 100 Rittel Björn 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 99,6 97,8 100,6 298,0
14 17 König Christian 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 100,6 99,3 96,4 296,3
15 18 Coors Michael 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 95,4 96,6 98,4 290,4
16 117 Felber Carsten 1903 SV Oppendorf e.V. 94,0 95,0 94,9 283,9
AK 69 Schäfers Bernd 1903 SV Gestringen Isenstedt 101,2 98,8 100,8 300,8

Stand: 11.12.2019, 13:12 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Luftgewehr Auflage - Damen (1.11.11)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 124 Wilking Michaela 1903 SV Arrenkamp e.V. 104,2 100,5 102,4 307,1
2 118 Steinkamp Daniela 1903 SV Oppendorf e.V. 103,3 101,0 102,1 306,4
3 51 Windhorst Heike 1903 SC Varl 98,7 101,6 99,8 300,1
4 16 König Sandra 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 99,5 97,6 101,1 298,2
5 125 Holtkamp Corinna 1903 SV Arrenkamp e.V. 96,9 98,9 95,0 290,8
AK 68 Schäfers Susanne 1903 SV Gestringen Isenstedt 102,9 105,1 104,4 312,4

Stand: 11.12.2019, 13:12 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Luftgewehr Auflage - Senioren I (1.11.70)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 1903 SV Gestringen Isenstedt I 931,6
Karin Dammeyer314,1
Gabriele Lorenz311,2
Marlinde Steinberg306,3
2 1903 SGes Espelkamp e.V. I 924,3
Leni Barg305,9
Jürgen Kather311,2
Jürgen Schweppe307,2
3 1903 SV Oppenwehe e.V. 923,1
Rolf Fischgrabe306,8
Jürgen Klamor309,0
Günter Sprado307,3
4 1903 SGes Espelkamp e.V. II 920,4
Leo-Gerd Bräger305,5
Gerhard Hundt306,5
Michael Pfitzner308,4
5 1903 SV Tielge e.V. I 919,4
Erwin Dubenhorst307,2
Ernst August Niemann303,2
Eckhard Seeker309,0
6 1903 SV Oppendorf e.V. 916,7
Andreas Fortmann304,5
Rainer Heitmann308,6
Jürgen Rübeck303,6
7 1903 SV Gestringen Isenstedt II 914,8
Richard Fiebich304,9
Friedrich-Wilhelm Grotegut307,5
Torsten Vullriede302,4
8 1903 SC Varl 913,8
Karina Droste307,2
Heinfried Hodde303,6
Kirsten Douglas Mumford303,0
9 1903 SV Levern e.V. 910,8
Karl-Otto Niemeier303,8
Katharina Niemeier300,8
Andreas Vögeding306,2
10 1903 SGes Espelkamp e.V. III 905,6
Frank Englich304,3
Harry Kuhn295,3
Birgit Sperber306,0
11 1903 Stemweder SV Westrup e.V. I 905,5
Uwe Arning298,5
Dieter Bordewisch305,8
Jürgen Lutkewitz301,2
12 1903 Stemweder SV Westrup e.V. II 904,1
Sylke Arning300,1
Silvia Rabe305,9
Heidemarie Varenkamp298,1
13 1903 SV Frotheim e.V. 899,9
Olaf Blase304,0
Peter Hüffmeier290,4
Volker Niermeier305,5
14 1903 SV Arrenkamp e.V. 899,0
Stephan Hassebrock301,2
Volker Hassebrock297,1
Dieter Langelahn300,7
15 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 896,0
Wolfgang Albrecht298,8
Horst Katenbrink306,1
Ralf Wilke291,1
16 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 883,8
Irmhild Kalkhake292,5
Detlev Klanke290,6
Karolin Woeckner300,7
17 1903 SGes Espelkamp e.V. IV 883,5
Volker Englich291,8
Ursula Kuhn286,0
Hans-Joachim Möller305,7
18 1903 SV Tielge e.V. II 861,2
Elke Buck300,5
Barbara Schmidt268,6
Heike Thielemann292,1
19 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 852,0
Edelgunde Asan296,4
Thomas Quebe283,4
Lothar Schnier272,2
20 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 0,0
Günter Lange0,0
Hartmut Piper0,0
Rainer Uetrecht0,0

Stand: 11.12.2019, 13:12 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Luftgewehr Auflage - Senioren I (1.11.70)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 13 Selig Reiner 1903 Holsener SV e.V. 102,6 103,2 104,6 310,4
2 53 Klamor Jürgen 1903 SV Oppenwehe e.V. 101,0 104,9 103,1 309,0
3 36 Seeker Eckhard 1903 SV Tielge e.V. I 103,9 103,3 101,8 309,0
4 120 Heitmann Rainer 1903 SV Oppendorf e.V. 102,2 104,4 102,0 308,6
5 76 Pfitzner Michael 1903 SGes Espelkamp e.V. II 102,8 103,2 102,4 308,4
6 65 Grotegut Friedrich-Wilhelm 1903 SV Gestringen Isenstedt II 103,4 101,0 103,1 307,5
7 37 Dubenhorst Erwin 1903 SV Tielge e.V. I 102,0 104,0 101,2 307,2
8 77 Hundt Gerhard 1903 SGes Espelkamp e.V. II 103,2 102,3 101,0 306,5
9 7 Vögeding Andreas 1903 SV Levern e.V. 102,1 102,3 101,8 306,2
10 30 Katenbrink Horst 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 101,0 101,5 103,6 306,1
11 101 Bordewisch Dieter 1903 Stemweder SV Westrup e.V. I 101,6 102,2 102,0 305,8
12 82 Möller Hans-Joachim 1903 SGes Espelkamp e.V. IV 102,8 100,4 102,5 305,7
13 75 Bräger Leo-Gerd 1903 SGes Espelkamp e.V. II 101,9 102,5 101,1 305,5
14 111 Niermeier Volker 1903 SV Frotheim e.V. 103,4 102,2 99,9 305,5
15 119 Fortmann Andreas 1903 SV Oppendorf e.V. 103,0 100,4 101,1 304,5
16 78 Englich Frank 1903 SGes Espelkamp e.V. III 104,2 99,4 100,7 304,3
17 112 Blase Olaf 1903 SV Frotheim e.V. 99,3 103,2 101,5 304,0
18 48 Hodde Heinfried 1903 SC Varl 98,9 103,6 101,1 303,6
19 121 Rübeck Jürgen 1903 SV Oppendorf e.V. 102,8 101,7 99,1 303,6
20 47 Mumford Kirsten Douglas 1903 SC Varl 101,0 100,3 101,7 303,0
21 67 Vullriede Torsten 1903 SV Gestringen Isenstedt II 100,4 102,1 99,9 302,4
22 102 Lutkewitz Jürgen 1903 Stemweder SV Westrup e.V. I 101,6 98,7 100,9 301,2
23 127 Hassebrock Stephan 1903 SV Arrenkamp e.V. 101,0 99,8 100,4 301,2
24 128 Langelahn Dieter 1903 SV Arrenkamp e.V. 99,9 99,7 101,1 300,7
25 122 Buck Eckhard 1903 SV Oppendorf e.V. 100,5 98,9 101,2 300,6
26 31 Albrecht Wolfgang 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 99,1 99,8 99,9 298,8
27 103 Arning Uwe 1903 Stemweder SV Westrup e.V. I 99,3 101,6 97,6 298,5
28 126 Hassebrock Volker 1903 SV Arrenkamp e.V. 101,0 97,1 99,0 297,1
29 32 Wilke Ralf 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 94,5 100,3 96,3 291,1
30 91 Klanke Detlev 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 92,4 97,9 100,3 290,6
31 110 Hüffmeier Peter 1903 SV Frotheim e.V. 92,7 102,1 95,6 290,4
32 88 Quebe Thomas 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 95,2 93,1 95,1 283,4
33 93 Schnier Lothar 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 93,9 92,0 86,3 272,2
34 23 Wiefhoff Torsten 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 86,3 66,0 77,7 230,0

Stand: 11.12.2019, 13:12 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Luftgewehr Auflage - Seniorinnen I (1.11.71)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 62 Dammeyer Karin 1903 SV Gestringen Isenstedt I 104,7 105,4 104,0 314,1
2 63 Lorenz Gabriele 1903 SV Gestringen Isenstedt I 102,4 104,9 103,9 311,2
3 49 Droste Karina 1903 SC Varl 102,3 102,9 102,0 307,2
4 64 Steinberg Marlinde 1903 SV Gestringen Isenstedt I 102,9 102,3 101,1 306,3
5 79 Sperber Birgit 1903 SGes Espelkamp e.V. III 99,6 102,9 103,5 306,0
6 106 Rabe Silvia 1903 Stemweder SV Westrup e.V. II 100,2 102,2 103,5 305,9
7 50 Hodde Mariette 1903 SC Varl 104,1 101,0 99,7 304,8
8 92 Woeckner Karolin 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 100,1 99,7 100,9 300,7
9 42 Buck Elke 1903 SV Tielge e.V. II 100,6 99,0 100,9 300,5
10 104 Arning Sylke 1903 Stemweder SV Westrup e.V. II 98,6 100,3 101,2 300,1
11 105 Varenkamp Heidemarie 1903 Stemweder SV Westrup e.V. II 96,8 99,6 101,7 298,1
12 26 Lange Karin 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 e.V. 97,1 99,9 99,8 296,8
13 89 Asan Edelgunde 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 98,0 99,6 98,8 296,4
14 40 Thielemann Heike 1903 SV Tielge e.V. II 99,4 98,4 94,3 292,1
15 25 Sporleder Anja 1903 Allgemeiner Schützenverein Hollwede 1921 e.V. 97,3 93,2 93,9 284,4
16 41 Schmidt Barbara 1903 SV Tielge e.V. II 88,9 84,5 95,2 268,6

Stand: 11.12.2019, 13:12 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Luftgewehr Auflage - Senioren II (1.11.72)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 74 Kather Jürgen 1903 SGes Espelkamp e.V. I 104,2 104,8 102,2 311,2
2 71 Schmitt Reinhard 1903 SV Gestringen Isenstedt 104,1 103,4 102,9 310,4
3 54 Sprado Günter 1903 SV Oppenwehe e.V. 104,3 101,0 102,0 307,3
4 72 Schweppe Jürgen 1903 SGes Espelkamp e.V. I 101,7 100,4 105,1 307,2
5 55 Fischgrabe Rolf 1903 SV Oppenwehe e.V. 102,1 101,7 103,0 306,8
6 66 Fiebich Richard 1903 SV Gestringen Isenstedt II 101,5 103,0 100,4 304,9
7 107 Aping Wilfried 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 104,3 100,6 99,2 304,1
8 5 Niemeier Karl-Otto 1903 SV Levern e.V. 101,6 100,8 101,4 303,8
9 39 Niemann Ernst August 1903 SV Tielge e.V. I 102,0 100,3 100,9 303,2
10 80 Kuhn Harry 1903 SGes Espelkamp e.V. III 98,2 95,6 101,5 295,3
11 83 Englich Volker 1903 SGes Espelkamp e.V. IV 96,9 95,9 99,0 291,8

Stand: 11.12.2019, 13:12 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Luftgewehr Auflage - Seniorinnen II (1.11.73)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 73 Barg Leni 1903 SGes Espelkamp e.V. I 100,9 102,3 102,7 305,9
2 108 Wagenfeld Margarete 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 102,3 99,7 99,7 301,7
3 6 Niemeier Katharina 1903 SV Levern e.V. 101,2 99,5 100,1 300,8
4 19 Starke Angelika 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 96,2 101,5 97,2 294,9
5 87 Kalkhake Irmhild 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. II 98,7 94,7 99,1 292,5
6 90 Nolte Elisabeth 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 97,1 95,8 97,8 290,7
7 81 Kuhn Ursula 1903 SGes Espelkamp e.V. IV 90,3 97,3 98,4 286,0
8 22 Spitz Ulrike 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 91,2 93,8 92,0 277,0

Stand: 11.12.2019, 13:12 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Luftgewehr Auflage - Senioren III (1.11.74)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 1903 SV Oppenwehe e.V. I 934,2
Wolfgang Heitmann312,1
Wilfried Spreen308,0
Siegward Steinkamp314,1
2 1903 SV Oppenwehe e.V. II 907,5
Friedhelm Eilmes307,7
Monika Eilmes301,4
Wolfgang Schimmeck298,4
3 1903 SV Frotheim e.V. 906,8
Marlies Holm295,4
Erika Rühl-Schiplock303,0
Dieter von Behren308,4
4 1903 SV Levern e.V. 901,9
Hermann Buschmann309,8
Karl Heinz Koch291,7
Wilfried Pöttker300,4
5 1903 SGes Espelkamp e.V. 593,0
Reinhold Foerster292,5
Katharina Hintersdorf0,0
Wolfgang Hintersdorf300,5
6 1903 SC Varl 304,7
Lothar Behl0,0
Heinrich Kalkhake0,0
Wilhelm Sporleder304,7

Stand: 11.12.2019, 13:12 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Luftgewehr Auflage - Senioren III (1.11.74)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 56 Steinkamp Siegward 1903 SV Oppenwehe e.V. I 105,3 103,6 105,2 314,1
2 10 Buschmann Hermann 1903 SV Levern e.V. 103,3 104,3 102,2 309,8
3 113 von Behren Dieter 1903 SV Frotheim e.V. 104,2 101,2 103,0 308,4
4 57 Spreen Wilfried 1903 SV Oppenwehe e.V. I 102,9 102,2 102,9 308,0
5 60 Eilmes Friedhelm 1903 SV Oppenwehe e.V. II 104,1 100,8 102,8 307,7
6 59 Eilmes Monika 1903 SV Oppenwehe e.V. II 99,2 100,9 101,3 301,4
7 11 Pöttker Wilfried 1903 SV Levern e.V. 101,9 99,5 99,0 300,4
8 115 Holm Marlies 1903 SV Frotheim e.V. 97,5 99,0 98,9 295,4
9 94 Wiese Günter 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 98,4 96,7 98,6 293,7
10 14 Kottmeier Dietrich 1903 Holsener SV e.V. 95,8 95,7 97,1 288,6
11 15 Niermann Günter 1903 Holsener SV e.V. 97,1 86,8 96,2 280,1
12 109 Arning Willi 1903 Stemweder SV Westrup e.V. 90,8 90,0 97,9 278,7

Stand: 11.12.2019, 13:12 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Luftgewehr Auflage - Senioren IV (1.11.76)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 58 Heitmann Wolfgang 1903 SV Oppenwehe e.V. I 100,7 106,4 105,0 312,1
2 129 Steckel Klaus-Dieter 1903 SV Oppendorf e.V. 102,2 103,9 103,0 309,1
3 95 Wiese Hartmut 1903 Schützenverein Wehdem von 1908 e.V. 102,1 102,4 104,1 308,6
4 114 Rühl-Schiplock Erika 1903 SV Frotheim e.V. 98,5 102,8 101,7 303,0
5 85 Hintersdorf Wolfgang 1903 SGes Espelkamp e.V. 98,1 100,0 102,4 300,5
6 21 Lubahn Ingrid 1903 SGi Rahden von 1844 e.V. 99,1 97,2 95,0 291,3

Stand: 11.12.2019, 13:12 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Schützenkreis Lübbecke Kreismeisterschaft 2019

Luftgewehr Auflage - Senioren V (1.11.78)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 38 Dubenhorst Anni 1903 SV Tielge e.V. 102,8 100,4 102,5 305,7
2 45 Sporleder Wilhelm 1903 SC Varl 100,8 100,9 103,0 304,7
3 61 Schimmeck Wolfgang 1903 SV Oppenwehe e.V. II 99,2 100,5 98,7 298,4
4 84 Foerster Reinhold 1903 SGes Espelkamp e.V. 96,3 97,6 98,6 292,5
5 12 Koch Karl Heinz 1903 SV Levern e.V. 94,4 99,3 98,0 291,7

Stand: 11.12.2019, 13:12 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

SchützenkreisLübbeckeauf Facebook

Zurück zum Seiteninhalt