Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 25.03.2019

RWK Winter 2018/2019
====================

Luftpistole Herren - 1. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SV Frotheim I                                     1016 1018 1021 1029 1043 1034     6   1026.83       6161
  2.  SV Drohne I                                        991 1013 1031 1030 1041 1031     6   1022.83       6137
  3.  SV Kleinendorf I                                  1005 1043 1011  995 1007 1046     6   1017.83       6107
  4.  SV Tonnenheide II                                 1015 1014  985 1027 1007 1016     6   1010.67       6064
  5.  SV Espelkamp-Alt                                  1028 1033  952 1032  998 1007     6   1008.33       6050
  6.  SV Wehdem I                                        997  995 1000  985 1013 1028     6   1003.00       6018
  7.  SV Fabbenstedt                                     964 1017 1011  980 1034 1010     6   1002.67       6016
  8.  SC Pr. Ströhen II                                  991  988 1012 1011  965 1020     6    997.83       5987
  9.  SV Wehe                                           1009  990  986 1015 1002  985     6    997.83       5987
 10.  SV Oppenwehe                                       986  981 1010  931  990  975     6    978.83       5873
 11.  SV Frotheim II                                     958  958  965  976  945  973     6    962.50       5775
 12.  SV Wehdem II                                       981  970 1013  873  935  950     6    953.67       5722
 13.  Sp.Sch. Oberbauerschaft                            870  947  945  959 1006  975     6    950.33       5702


Luftpistole Herren I - 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Dyck, Alexander        SV Frotheim                 366  361  369  361  367  364     6    364.67       2188
  2.  Martens, Steffen       SV Tonnenheide              349  341  349  359  364  352     6    352.33       2114
  3.  Steinkuhle, Nico       SV Wehdem                   349  355  347  349  352  346     6    349.67       2098
  4.  Fartelj, Thomas        SV Drohne                   351  343  349  355  345  346     6    348.17       2089
  5.  Schütte, Pascal        SV Kleinendorf              347  357  333  346  335  350     6    344.67       2068
  6.  Schlake, Marcel        Sp.Sch. Oberbauerschaft     340  340  343  341  346  353     6    343.83       2063
  7.  Rehling, Stefan        SV Kleinendorf              351  343  333  332  338  344     6    340.17       2041
  8.  Kleine, Christian      SV Fabbenstedt              328  347  333  347  343  335     6    338.83       2033
  9.  Bertram, René          SV Tonnenheide              317  312  324  312  335  334     6    322.33       1934
 10.  Eickenhorst, Andreas   SV Kleinendorf              317  334  316  317  310  330     6    320.67       1924
 11.  Kemner, Christian      SV Fabbenstedt              296  334  331  291  333  331     6    319.33       1916
 12.  Röhe, Manuel           SV Wehdem                   318  311  323  308  319  327     6    317.67       1906
 13.  Siebe, Sebastian       SV Wehdem                   328  324  337  257  332  313     6    315.17       1891
 14.  Sander, Thorsten       SC Pr. Ströhen              307  322  307  326  288  306     6    309.33       1856
 15.  Pelzer, Matthias       SV Wehdem                     0    0    0  286  277  306     3    289.67        869


Luftpistole Herren II - 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Salge, Achim           SV Kleinendorf              337  343  345  327  334  352     6    339.67       2038
  2.  Kaiser, Günter         SV Drohne                   323  341  340  335  360  336     6    339.17       2035
  3.  Wörmann, Claus         SV Wehdem                   330  329  330  328  342  355     6    335.67       2014
  4.  Borodin, Vadim         SV Frotheim                 266  280  275  294  286  298     6    283.17       1699
  5.  Grote, Jörg            SV Frotheim                   0  319  319  340  339  351     5    333.60       1668
  6.  Thase, Frank           SV Fabbenstedt              316    0    0  331    0  315     3    320.67        962


Luftpistole Herren III - 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Bödeker, Jürgen        SV Espelkamp-Alt            370  375  363  370  370  377     6    370.83       2225
  2.  Dammeyer, Horst        SC Pr. Ströhen              351  348  356  349  359  360     6    353.83       2123
  3.  Grotegut, F.           SV Fabbenstedt              340  351  347  342  358  344     6    347.00       2082
  4.  Rochel, Michael        SV Wehe                     346  334  350  341  354  344     6    344.83       2069
  5.  Kahmeyer, Bernd        SV Espelkamp-Alt            345  351  325  344  336  337     6    339.67       2038
  6.  Dyck, Johann           SV Frotheim                 326  332  344  342  345  348     6    339.50       2037
  7.  Möhlenhoff, Hartmut    SV Drohne                   332  329  342  340  336  349     6    338.00       2028
  8.  Beerhorst, Volker      SC Pr. Ströhen              333  318  349  336  318  354     6    334.67       2008
  9.  Hagemeier, Horst       SV Frotheim                 325  341  343  333  321  341     6    334.00       2004
 10.  Quebe, Thomas          SV Wehdem                   339  332  338  330  326  331     6    332.67       1996
 11.  Hafer, Peter           SV Espelkamp-Alt            313  307  264  318  292  293     6    297.83       1787
 12.  Vullriede, Thorsten    SV Fabbenstedt              318  321    0  319  330  332     5    324.00       1620
 13.  Wagenfeld, Volker      SV Oppenwehe                  0  325  339  320    0    0     3    328.00        984
 14.  Klanke, Detlev         SV Wehdem                   329  314  338    0    0    0     3    327.00        981
 15.  Biljes, Siegfried      SV Oppenwehe                286  315    0    0  318    0     3    306.33        919


Luftpistole Herren IV - 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Kahle, Reiner          SV Oppenwehe                351  334  351  336  336  339     6    341.17       2047
  2.  Steckel, Klaus-Dieter  SV Wehe                     339  350  320  325  329  338     6    333.50       2001
  3.  Behren von, Dieter     SV Frotheim                 324  325  308  326  331  322     6    322.67       1936
  4.  Sprado, Günter         SV Oppenwehe                314  320  320  275  336  307     6    312.00       1872
  5.  Küper, Hugo            SV Frotheim                 320  298  303  303  285  281     6    298.33       1790
  6.  Deke, Gerhard          SV Frotheim                   0  291  275  287  315  282     5    290.00       1450
  7.  Langhorst, Heinz       SV Wehe                     324  321  316  349    0    0     4    327.50       1310
  8.  Fiebich, Richard       SV Oppenwehe                321  322    0    0    0  329     3    324.00        972
  9.  Hülshorst, Herbert     SV Wehe                       0    0    0    0  319  303     2    311.00        622
 10.  Grote, Siegfried       SV Frotheim                 313    0    0    0    0    0     1    313.00        313


Luftpistole Junioren - 1/2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Rehling, Dennis        SV Tonnenheide              344  348  343  343  344  344     6    344.33       2066
  2.  Lückemeier, Nico       SV Tonnenheide              322  325  293  325  299  320     6    314.00       1884
  3.  Thielemann, Niels      SV Tonnenheide              271  321  286  323  315  309     6    304.17       1825
  4.  Möller, Patrick        SV Tonnenheide              276  281  284  304  296  306     6    291.17       1747
  5.  Schröder, Yannic       SV Tonnenheide              244  223  207  213  228  245     6    226.67       1360

 


Luftpistole Herren - 2. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SC Varl                                           1005 1002 1022  978 1024  988     6   1003.17       6019
  2.  SV Kleinendorf II                                  978  983 1002  971 1013 1034     6    996.83       5981
  3.  SV Haldem                                         1004  996  968 1006  985  980     6    989.83       5939
  4.  SSK Blasheim-Obermehnen                            920  987  985 1013 1036  979     6    986.67       5920
  5.  SV Drohne II                                       923  957  983  955  953  983     6    959.00       5754
  6.  SG Rahden II                                       959  967  938  947  932  934     6    946.17       5677
  7.  HSC - Alswede                                      897  951  947  908  931  930     6    927.33       5564
  8.  SV Tonnenheide IV                                  865  895  947  916  922  963     6    918.00       5508
  9.  SV Arrenkamp                                       927  934  886  931  941  887     6    917.67       5506
 10.  SV Frotheim III                                    884  891  845  846  871  904     6    873.50       5241
 11.  SV Tonnenheide III                                 791  825  777  840  839  860     6    822.00       4932


Luftpistole Herren I - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Röhe, Markus           SC Varl                     345  352  353  337  327  347     6    343.50       2061
  2.  Hegerfeld, Andreas     SV Arrenkamp                314  325  328  342  338  324     6    328.50       1971
  3.  Schaak, Frederic       SV Kleinendorf              320  324  329  322  325  347     6    327.83       1967
  4.  Rullmann, Marc         SV Frotheim                 316  279  276  291  287  309     6    293.00       1758
  5.  Wiese, Christian       SV Drohne                     0  336  323  331  320  339     5    329.80       1649
  6.  Oelschläger, Lars      SV Drohne                     0  303  326  322  333  326     5    322.00       1610


Luftpistole Damen - 1/2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  van Delft, Alla        Sp.Sch. Oberbauerschaft     323  294  303  289  339  308     6    309.33       1856
  2.  Schmedt, Nicole        SV Haldem                   287  322  296  311  309  316     6    306.83       1841
  3.  Enns, Larissa          Sp.Sch. Oberbauerschaft     207  313  299  329  321  314     6    297.17       1783
  4.  Herlein-Borowski, P.   SV Tonnenheide              290  300  306  294  285  306     6    296.83       1781
  5.  Hüsener, Melanie       SV Frotheim                 281  302  305  273  300  317     6    296.33       1778


Luftpistole Herren II - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Oevermann, Stefan      SV Haldem                   363  357  361  358  353  344     6    356.00       2136
  2.  Schwake, Heiko         SV Kleinendorf              337  322  337  328  352  352     6    338.00       2028
  3.  Coors, Michael         SG Rahden                   320  343  333  336  332  320     6    330.67       1984
  4.  Kraft, Karsten         SV Arrenkamp                330  334  305  332  330  334     6    327.50       1965
  5.  Boelk, Martin          SC Varl                     324  336  329  314  345  317     6    327.50       1965
  6.  Steitz, Patrick        SSK Blasheim-Obermehnen     335  327  316  324  326  332     6    326.67       1960
  7.  Framke, Stefan         SV Haldem                   332  317  289  330  317  318     6    317.17       1903
  8.  Thamm, Lars            SV Tonnenheide              329  274  312  305  301  317     6    306.33       1838
  9.  Kasting, Andreas       SV Drohne                     0  318  334  302  300  318     5    314.40       1572
 10.  Stevener, Thorben      SC Varl                     260  231  253  210  254  181     6    231.50       1389
 11.  Volber, Björn          SV Kleinendorf              302  337    0  307    0  306     4    313.00       1252


Luftpistole Herren III - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Oepping, Dirk          SSK Blasheim-Obermehnen     346  340  339  359  343  347     6    345.67       2074
  2.  Brockschmidt, Dieter   SV Kleinendorf              339  337  336  321  336  335     6    334.00       2004
  3.  Mumford, K.            SC Varl                     336  314  340  327  352  324     6    332.17       1993
  4.  Borowski, Uwe          SV Tonnenheide              343  321  329  317  336  340     6    331.00       1986
  5.  Kessler, Hartmut       HSC - Alswede               296  321  330  309  307  286     6    308.17       1849
  6.  Diekröger, Ralf        HSC - Alswede               297  317  305  283  294  317     6    302.17       1813
  7.  Ganz, Jürgen           SV Arrenkamp                283  275  253  257  273  229     6    261.67       1570


Luftpistole Herren IV - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Fahrmeyer, Horst       SG Rahden                   327  319  305  319  318  316     6    317.33       1904
  2.  Krato, Ernst-Egon      HSC - Alswede               304  313  312  316  330  327     6    317.00       1902
  3.  Rosengarten, Wolfgang  SV Haldem                   309  322  318  318  315  318     6    316.67       1900
  4.  Eichel-Streib.v., U.   SSK Blasheim-Obermehnen     290  306  310  295  321  300     6    303.67       1822
  5.  Berg, Günter           SG Rahden                   312  305  300  292  282  298     6    298.17       1789
  6.  Holm, Erich            SV Frotheim                 287  310  264  282  284  278     6    284.17       1705
  7.  Wiese, Günter          SSK Blasheim-Obermehnen     314  320  330  330  367    0     5    332.20       1661