Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 29.01.2019

RWK Winter 2018/2019
====================

Luftgewehr Auflage Herren - 4. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SC Varl                                            867  872  868    0    0    0     3    869.00       2607
  2.  SV Oppenwehe III                                   864  856  874    0    0    0     3    864.67       2594
  3.  SV Kleinendorf I                                   841  860  861    0    0    0     3    854.00       2562
  4.  SV Sielhorst                                       858  849  847    0    0    0     3    851.33       2554
  5.  SV Arrenkamp IV                                    855  859  837    0    0    0     3    850.33       2551
  6.  SV Frotheim IV                                     846  849  847    0    0    0     3    847.33       2542
  7.  SV Arrenkamp V                                     837  846  849    0    0    0     3    844.00       2532
  8.  SV Haldem II                                       836  861  820    0    0    0     3    839.00       2517
  9.  SV Vehlage                                         839  837  834    0    0    0     3    836.67       2510
 10.  SV Tonnenheide II                                  833  845  827    0    0    0     3    835.00       2505
 11.  SV Drohne                                          816  837  833    0    0    0     3    828.67       2486
 12.  SV Kleinendorf II                                  826  804  807    0    0    0     3    812.33       2437
 13.  Holsener Sportverein II                            774  798  815    0    0    0     3    795.67       2387
 14.  SV Wehdem II                                       866  848    0    0    0    0     2    857.00       1714
 15.  SV Espelkamp-Alt II                                827  821    0    0    0    0     2    824.00       1648

Luftgewehr Auflage Senioren I - 4. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Hodde, Heinfried       SC Varl                     295  297  292    0    0    0     3    294.67        884
  2.  Brinkmeier, Mario      SV Haldem                   293  293  290    0    0    0     3    292.00        876
  3.  Tysper, Jochen         SV Kleinendorf              290  291  286    0    0    0     3    289.00        867
  4.  Schomäker, Jörg        SC Varl                     285  290  288    0    0    0     3    287.67        863
  5.  Bollhorst, Reinhard    SV Sielhorst                285  286  285    0    0    0     3    285.33        856
  6.  Düskau, Frank          SV Frotheim                 285  278  289    0    0    0     3    284.00        852
  7.  Meier, Karl            SC Varl                     287  278  284    0    0    0     3    283.00        849
  8.  Müller, Ottmar         SV Frotheim                 286  287  274    0    0    0     3    282.33        847
  9.  Meyer, Jürgen          SV Sielhorst                286  279  281    0    0    0     3    282.00        846
 10.  Demann, Walter         SV Frotheim                 275  284  284    0    0    0     3    281.00        843
 11.  Schäfer, Volker        SV Vehlage                  282  285  275    0    0    0     3    280.67        842
 12.  Spreen, Uwe            SV Oppenwehe                279  271  289    0    0    0     3    279.67        839
 13.  Meyer, Holger          SV Haldem                   269  288  271    0    0    0     3    276.00        828
 14.  Bredebusch, Dieter     SV Vehlage                  273  271  282    0    0    0     3    275.33        826
 15.  Israel, Eckhard        SV Drohne                   273  270  277    0    0    0     3    273.33        820
 16.  Wellmann, Jürgen       SV Haldem                   274  280  259    0    0    0     3    271.00        813
 17.  Ahlers, Wilfried       SV Vehlage                  284    0  277    0    0    0     2    280.50        561
 18.  Schlömp, Andreas       SV Oppenwehe                280  280    0    0    0    0     2    280.00        560
 19.  Schnier, Gerhard       SV Wehdem                   263  265    0    0    0    0     2    264.00        528
 20.  Hartke, Ulrich         SV Kleinendorf                0  256  265    0    0    0     2    260.50        521
 21.  Schmidt, Matthias      SV Vehlage                    0  281    0    0    0    0     1    281.00        281
 22.  Korte, Günter          SC Varl                       0    0  241    0    0    0     1    241.00        241

Luftgewehr Auflage Senioren II - 4. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Fischgrabe, Rolf       SV Oppenwehe                293  294  293    0    0    0     3    293.33        880
  2.  Drunagel, Günter       SV Sielhorst                287  284  281    0    0    0     3    284.00        852
  3.  Rawling, David         SV Tonnenheide              279  284  284    0    0    0     3    282.33        847
  4.  Ey, Gerhard            SV Drohne                   280  284  280    0    0    0     3    281.33        844
  5.  Eggstein, Thomas       SV Kleinendorf              279  271  280    0    0    0     3    276.67        830
  6.  Schiller, Ulrich       SV Drohne                   263  283  276    0    0    0     3    274.00        822
  7.  Kästner, Peter         SC Varl                       0  285  288    0    0    0     2    286.50        573
  8.  Nolte, Gerhard         SV Wehdem                   286  279    0    0    0    0     2    282.50        565
  9.  Tönsing, Friedrich     SV Arrenkamp                281    0  280    0    0    0     2    280.50        561
 10.  Bremermann, Andreas    SV Espelkamp-Alt            275  273    0    0    0    0     2    274.00        548
 11.  Portele, Reinhard      SV Wehdem                   274  270    0    0    0    0     2    272.00        544

Luftgewehr Auflage Senioren III+IV - 4. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Buschmann, Hermann     SV Hollwede                 294  295  291    0    0    0     3    293.33        880
  2.  Eilmes, Friedhelm      SV Oppenwehe                292  291  292    0    0    0     3    291.67        875
  3.  Tysper, Jürgen         SV Kleinendorf              281  287  293    0    0    0     3    287.00        861
  4.  Wüllner, Friedrich     SV Tonnenheide              283  288  274    0    0    0     3    281.67        845
  5.  Hegerfeld, Wilhelm     SV Arrenkamp                280  279  284    0    0    0     3    281.00        843
  6.  Thielemann, Ewald      SV Kleinendorf              270  282  282    0    0    0     3    278.00        834
  7.  Strathmann, Rolf       SV Tonnenheide              271  273  269    0    0    0     3    271.00        813
  8.  Wise, Günter           SV Wehdem                   293  285    0    0    0    0     2    289.00        578
  9.  Sander, Friedrich      SV Espelkamp-Alt            280  276    0    0    0    0     2    278.00        556
 10.  Jakob, Hans            SV Kleinendorf              270  266    0    0    0    0     2    268.00        536
 11.  Sander, Hermann        SV Espelkamp-Alt            267  266    0    0    0    0     2    266.50        533
 12.  Kramer, Bernhard       SV Oppenwehe                278    0    0    0    0    0     1    278.00        278

Luftgewehr Auflage Senioren V - 4. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Eickhoff, Werner       SV Arrenkamp                288  287  283    0    0    0     3    286.00        858
  2.  Angelbeck, Hermann     SV Arrenkamp                285  278  286    0    0    0     3    283.00        849
  3.  Janwlecke, Günther     SV Arrenkamp                286  289  274    0    0    0     3    283.00        849
  4.  Bohn, Hermann          Holsener Sportverein        269  277  276    0    0    0     3    274.00        822
  5.  Wischmann, Erich       SV Kleinendorf              277  267  262    0    0    0     3    268.67        806
  6.  Nowatzke, Wolfgang     Holsener Sportverein        253  266  275    0    0    0     3    264.67        794
  7.  Schneider, Wolfgang    Holsener Sportverein        252  255  264    0    0    0     3    257.00        771
  8.  Hassebrock, Gustav     SV Arrenkamp                275  283    0    0    0    0     2    279.00        558
  9.  Hafer, Friedrich       SV Espelkamp-Alt            272  272    0    0    0    0     2    272.00        544