Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 29.01.2019

RWK Winter 2018/2019
====================

Luftgewehr Auflage - 2. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SV Oppendorf                                       881  878  875    0    0    0     3    878.00       2634
  2.  SC Varl I                                          870  877  871    0    0    0     3    872.67       2618
  3.  SV Arrenkamp II                                    867  865  876    0    0    0     3    869.33       2608
  4.  SV Haldem I                                        868  867  873    0    0    0     3    869.33       2608
  5.  SV Oppenwehe III                                   868  865  864    0    0    0     3    865.67       2597
  6.  SV Stelle-Stellerloh I                             860  867  867    0    0    0     3    864.67       2594
  7.  SV Fabbenstedt                                     862  857  873    0    0    0     3    864.00       2592
  8.  SG Espelkamp IV                                    850  870  855    0    0    0     3    858.33       2575
  9.  SV Espelkamp-Alt I                                 851  848  864    0    0    0     3    854.33       2563
 10.  Holsener Sportverein I                             865  858  837    0    0    0     3    853.33       2560
 11.  SSK Blasheim-Obermehnen                            807  861  860    0    0    0     3    842.67       2528
 12.  SV Hollwede II                                     832  825  860    0    0    0     3    839.00       2517

Luftgewehr Auflage Senioren I - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Rübeck, Jürgen         SV Oppendorf                297  294  292    0    0    0     3    294.33        883
  2.  Fortmann, Andreas      SV Oppendorf                293  294  293    0    0    0     3    293.33        880
  3.  Selig, Reiner          Holsener Sportverein        297  298  285    0    0    0     3    293.33        880
  4.  Hassebrock, Stephan    SV Arrenkamp                293  292  294    0    0    0     3    293.00        879
  5.  Rehling, Hartmut       SV Stelle-Stellerloh        294  291  294    0    0    0     3    293.00        879
  6.  Telgheder, Bernd       SSK Blasheim-Obermehnen     289  290  295    0    0    0     3    291.33        874
  7.  Heitmann, Rainer       SV Oppendorf                293  290  290    0    0    0     3    291.00        873
  8.  Buck, Eckhard          SV Oppendorf                291  293  288    0    0    0     3    290.67        872
  9.  Mucks, Peter           SV Stelle-Stellerloh        286  288  283    0    0    0     3    285.67        857
 10.  Winkelmann, Ralf       SV Espelkamp-Alt            288  285  283    0    0    0     3    285.33        856
 11.  Hülshorst, Wilhelm     SV Stelle-Stellerloh        277  287  290    0    0    0     3    284.67        854
 12.  Kahmeyer, Uwe          SV Espelkamp-Alt            276  286  288    0    0    0     3    283.33        850
 13.  Goldstein, Rolf        SV Stelle-Stellerloh        280  288  281    0    0    0     3    283.00        849
 14.  Piper, Hartmut         SV Hollwede                 288  277  281    0    0    0     3    282.00        846
 15.  Uetrecht, Rainer       SV Hollwede                 274  266  273    0    0    0     3    271.00        813

Luftgewehr Auflage Seniorinnen I + II - 2. Kreiskl - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Droste, Karina         SC Varl                     298  297  295    0    0    0     3    296.67        890
  2.  Hodde, Mariette        SC Varl                     290  296  286    0    0    0     3    290.67        872
  3.  Klamor, Christa        SV Oppenwehe                291  287  290    0    0    0     3    289.33        868
  4.  Sporleder, Anke        SC Varl                     282  284  290    0    0    0     3    285.33        856
  5.  Klasing, Ellen         SV Espelkamp-Alt            284  263  282    0    0    0     3    276.33        829
  6.  Fröhlich, Marlies      SV Oppenwehe                270  283  271    0    0    0     3    274.67        824

Luftgewehr Auflage Senioren II - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Kuhn, Harry            SG Espelkamp                289  292  288    0    0    0     3    289.67        869
  2.  Richter, Horst         SV Hollwede                 287  282  291    0    0    0     3    286.67        860
  3.  Luissk, Wilhelm        SV Arrenkamp                283  286  290    0    0    0     3    286.33        859
  4.  Meier, Werner          SV Espelkamp-Alt            287  277  293    0    0    0     3    285.67        857
  5.  Englich, Volker        SG Espelkamp                278  289  287    0    0    0     3    284.67        854
  6.  Wagner, Arnold         SV Fabbenstedt              284  279  286    0    0    0     3    283.00        849
  7.  Wellpott, Wilfried     SSK Blasheim-Obermehnen     282  284  279    0    0    0     3    281.67        845

Luftgewehr Auflage Senioren III - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Schmedt, Friedhelm     SV Haldem                   297  298  297    0    0    0     3    297.33        892
  2.  Ramsberg, Roland       SV Fabbenstedt              290  292  296    0    0    0     3    292.67        878
  3.  Geldmeyer, Wolfgang    SV Haldem                   290  292  295    0    0    0     3    292.33        877
  4.  Eilmes, Monika         SV Oppenwehe                297  290  287    0    0    0     3    291.33        874
  5.  Sieber, Wolfgang       SV Fabbenstedt              288  286  291    0    0    0     3    288.33        865
  6.  Lammert, Jutta         SV Oppenwehe                280  288  287    0    0    0     3    285.00        855
  7.  Kottmeier, Dietrich    Holsener Sportverein        283  279  284    0    0    0     3    282.00        846
  8.  Niermann, Günter       Holsener Sportverein        285  281  268    0    0    0     3    278.00        834
  9.  Brinkmeyer, Dieter     SV Haldem                   270  277  270    0    0    0     3    272.33        817

Luftgewehr Auflage Senioren IV+V - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Eickhoff, Günter       SV Arrenkamp                291  287  292    0    0    0     3    290.00        870
  2.  Hintersdorf, Wolfgang  SG Espelkamp                283  289  280    0    0    0     3    284.00        852
  3.  Fricke, Wolfgang       SV Hollwede                 270  290  288    0    0    0     3    282.67        848
  4.  Jacob, Dieter          SV Haldem                   281  272  281    0    0    0     3    278.00        834
  5.  Eichel-Streib.v., U.   SSK Blasheim-Obermehnen     236  287  286    0    0    0     3    269.67        809
  6.  Foerster, Reinhold     SG Espelkamp                274  286    0    0    0    0     2    280.00        560






































Aktuell sind 89 Gäste und keine Mitglieder online