Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 10.04.2019

RWK Winter 2018/2019
====================
Abschlußtabelle

Luftgewehr Auflage - 2. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SV Oppendorf                                       881  878  875  875  886  886     6    880.17       5281
  2.  SC Varl I                                          870  877  871  874  860  876     6    871.33       5228
  3.  SV Fabbenstedt                                     862  857  873  875  876  882     6    870.83       5225
  4.  SV Arrenkamp II                                    867  865  876  869  871  874     6    870.33       5222
  5.  SV Stelle-Stellerloh I                             860  867  867  877  876  873     6    870.00       5220
  6.  SV Oppenwehe III                                   868  865  864  870  873  865     6    867.50       5205
  7.  SG Espelkamp IV                                    850  870  855  864  868  874     6    863.50       5181
  8.  SV Haldem I                                        868  867  873  861  866  844     6    863.17       5179
  9.  SV Espelkamp-Alt I                                 851  848  864  861  865  853     6    857.00       5142
 10.  SSK Blasheim-Obermehnen                            807  861  860  860  865  871     6    854.00       5124
 11.  Holsener Sportverein I                             865  858  837  836  865  852     6    852.17       5113
 12.  SV Hollwede II                                     832  825  860  864  861  859     6    850.17       5101


Luftgewehr Auflage Senioren I - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Selig, Reiner          Holsener Sportverein        297  298  285  291  299  298     6    294.67       1768
  2.  Rübeck, Jürgen         SV Oppendorf                297  294  292  292  294  296     6    294.17       1765
  3.  Heitmann, Rainer       SV Oppendorf                293  290  290  291  298  297     6    293.17       1759
  4.  Rehling, Hartmut       SV Stelle-Stellerloh        294  291  294  292  295  293     6    293.17       1759
  5.  Fortmann, Andreas      SV Oppendorf                293  294  293  292  294  293     6    293.17       1759
  6.  Hassebrock, Stephan    SV Arrenkamp                293  292  294  289  294  296     6    293.00       1758
  7.  Telgheder, Bernd       SSK Blasheim-Obermehnen     289  290  295  293  293  294     6    292.33       1754
  8.  Buck, Eckhard          SV Oppendorf                291  293  288  291  292  291     6    291.00       1746
  9.  Mucks, Peter           SV Stelle-Stellerloh        286  288  283  295  288  290     6    288.33       1730
 10.  Hülshorst, Wilhelm     SV Stelle-Stellerloh        277  287  290  287  293  290     6    287.33       1724
 11.  Kahmeyer, Uwe          SV Espelkamp-Alt            276  286  288  289  292  286     6    286.17       1717
 12.  Piper, Hartmut         SV Hollwede                 288  277  281  287  288  291     6    285.33       1712
 13.  Winkelmann, Ralf       SV Espelkamp-Alt            288  285  283  282  289  284     6    285.17       1711
 14.  Uetrecht, Rainer       SV Hollwede                 274  266  273  274  285  272     6    274.00       1644
 15.  Goldstein, Rolf        SV Stelle-Stellerloh        280  288  281  290    0    0     4    284.75       1139
 16.  Wehrmann, Fred         SV Hollwede                   0    0    0    0  290  281     2    285.50        571


Luftgewehr Auflage Seniorinnen I + II - 2. Kreiskl - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Droste, Karina         SC Varl                     298  297  295  296  290  298     6    295.67       1774
  2.  Hodde, Mariette        SC Varl                     290  296  286  289  286  293     6    290.00       1740
  3.  Klamor, Christa        SV Oppenwehe                291  287  290  289  291  290     6    289.67       1738
  4.  Sporleder, Anke        SC Varl                     282  284  290  289  284  285     6    285.67       1714
  5.  Klasing, Ellen         SV Espelkamp-Alt            284  263  282  286    0  274     5    277.80       1389
  6.  Fröhlich, Marlies      SV Oppenwehe                270  283  271  267    0  277     5    273.60       1368


Luftgewehr Auflage Senioren II - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Kuhn, Harry            SG Espelkamp                289  292  288  283  295  289     6    289.33       1736
  2.  Luissk, Wilhelm        SV Arrenkamp                283  286  290  288  290  292     6    288.17       1729
  3.  Richter, Horst         SV Hollwede                 287  282  291  285  292  287     6    287.33       1724
  4.  Wagner, Arnold         SV Fabbenstedt              284  279  286  288  290  291     6    286.33       1718
  5.  Meier, Werner          SV Espelkamp-Alt            287  277  293  290  284  283     6    285.67       1714
  6.  Wellpott, Wilfried     SSK Blasheim-Obermehnen     282  284  279  281  289  290     6    284.17       1705
  7.  Englich, Volker        SG Espelkamp                278  289  287  282  284  283     6    283.83       1703
  8.  Rothardt, Heinz-Dieter SV Hollwede                   0    0    0    0  252  258     2    255.00        510


Luftgewehr Auflage Senioren III - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Schmedt, Friedhelm     SV Haldem                   297  298  297  293  299  298     6    297.00       1782
  2.  Ramsberg, Roland       SV Fabbenstedt              290  292  296  296  292  296     6    293.67       1762
  3.  Sieber, Wolfgang       SV Fabbenstedt              288  286  291  291  294  295     6    290.83       1745
  4.  Eilmes, Monika         SV Oppenwehe                297  290  287  292  291  288     6    290.83       1745
  5.  Geldmeyer, Wolfgang    SV Haldem                   290  292  295  283  289  284     6    288.83       1733
  6.  Lammert, Jutta         SV Oppenwehe                280  288  287  289  291  287     6    287.00       1722
  7.  Kottmeier, Dietrich    Holsener Sportverein        283  279  284  281  281  287     6    282.50       1695
  8.  Niermann, Günter       Holsener Sportverein        285  281  268  264  285  267     6    275.00       1650
  9.  Brinkmeyer, Dieter     SV Haldem                   270  277  270  266  273  262     6    269.67       1618


Luftgewehr Auflage Senioren IV+V - 2. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Eickhoff, Günter       SV Arrenkamp                291  287  292  292  287  286     6    289.17       1735
  2.  Hintersdorf, Wolfgang  SG Espelkamp                283  289  280  292  289  294     6    287.83       1727
  3.  Foerster, Reinhold     SG Espelkamp                274  286  293  289  289  291     6    287.00       1722
  4.  Fricke, Wolfgang       SV Hollwede                 270  290  288  292  281  290     6    285.17       1711
  5.  Jacob, Dieter          SV Haldem                   281  272  281  285  278  276     6    278.83       1673
  6.  Eichel-Streib.v., U.   SSK Blasheim-Obermehnen     236  287  286  286  283  287     6    277.50       1665

Aktuell sind 38 Gäste und keine Mitglieder online