Schützenkreis Lübbecke

Mitglied im Westfälischen und Deutschen Schützenbund

Schützenkreis Lübbecke
Stand 10.04.2019

RWK Winter 2018/2019
====================
Abschlußtabelle


Luftgewehr Auflage - 1. Kreisklasse - Mannschaftswertung

Platz Verein                                               1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  SG Espelkamp II                                    889  888  887  888  882  887     6    886.83       5321
  2.  SV Gestringen-Isenstedt II                         881  881  878  891  882  881     6    882.33       5294
  3.  SV Tielge I                                        877  869  889  888  873  887     6    880.50       5283
  4.  SV Westrup I                                       873  870  878  874  885  887     6    877.83       5267
  5.  SV Arrenkamp I                                     869  871  881  882  875  877     6    875.83       5255
  6.  SV Varlheide II                                    877  876  874  871  876  874     6    874.67       5248
  7.  SV Hollwede I                                      864  871  873  876  875  869     6    871.33       5228
  8.  SG Espelkamp III                                   853  869  880  853  877  866     6    866.33       5198
  9.  SV Oppenwehe II                                    878  863  871  861  857  856     6    864.33       5186
 10.  SV Wehdem I                                        871  877  879  856  856  847     6    864.33       5186
 11.  SV Varlheide I                                     846  862  872  864  866  861     6    861.83       5171
 12.  SV Frotheim I                                      879  874    0    0    0    0     2    876.50       1753


Luftgewehr Auflage Senioren I - 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Seeker, Eckhard        SV Tielge                   297  291  300  299  295  298     6    296.67       1780
  2.  Grotegut, F.           SV Gestringen-Isenstedt     295  297  295  298  296  296     6    296.17       1777
  3.  Pfitzner, Michael      SG Espelkamp                299  297  292  298  294  295     6    295.83       1775
  4.  Hundt, Gerhard         SG Espelkamp                296  295  295  297  293  298     6    295.67       1774
  5.  Bordewisch, Dieter     SV Westrup                  292  296  297  289  296  298     6    294.67       1768
  6.  Englich, Frank         SG Espelkamp                294  294  297  291  298  294     6    294.67       1768
  7.  Dubenhorst, Erwin      SV Tielge                   291  293  296  296  293  296     6    294.17       1765
  8.  Krone, Achim           SV Varlheide                292  295  294  291  293  295     6    293.33       1760
  9.  Lutkewitz, Jürgen      SV Westrup                  293  285  292  292  296  294     6    292.00       1752
 10.  Langelahn, Dieter      SV Arrenkamp                290  294  288  294  290  292     6    291.33       1748
 11.  Hassebrock, Jürgen     SV Arrenkamp                289  290  294  293  289  291     6    291.00       1746
 12.  Katenbrink, Horst      SV Hollwede                 291  291  292  295  289  288     6    291.00       1746
 13.  Albrecht, Wolfgang     SV Hollwede                 287  287  289  294  296  289     6    290.33       1742
 14.  Wilke, Ralf            SV Hollwede                 286  293  290  292  292  289     6    290.33       1742
 15.  Klamor, Jürgen         SV Oppenwehe                293  287  292  289  292  286     6    289.83       1739
 16.  Schwettmann, Dietmar   SV Varlheide                287  291  289  288  293  284     6    288.67       1732
 17.  Vullriede, Torsten     SV Gestringen-Isenstedt     288  284  285  294  290  290     6    288.50       1731
 18.  Möller, Hans-Joachim   SG Espelkamp                277  286  276  263  253  270     6    270.83       1625
 19.  Schnier, Lothar        SV Wehdem                   277  264  263  268  268  264     6    267.33       1604
 20.  Bräger, Leo-Gerd       SG Espelkamp                295  296  295  293  295    0     5    294.80       1474
 21.  Klanke, Detlev         SV Wehdem                   293  295  288    0    0    0     3    292.00        876
 22.  Jakobmeier, Axel       SV Oppenwehe                290  290    0    0    0    0     2    290.00        580


Luftgewehr Auflage Seniorinnen I + II - 1. Kreiskl - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Luissk, Heidrun        SV Arrenkamp                290  287  299  295  296  294     6    293.50       1761
  2.  Sandmeier, Monika      SV Varlheide                286  289  294  294  296  295     6    292.33       1754
  3.  Sperber, Birgit        SG Espelkamp                288  293  296  290  293  293     6    292.17       1753
  4.  Varenkamp, Heidemarie  SV Westrup                  288  289  289  293  293  295     6    291.17       1747
  5.  Woeckner, Karolin      SV Wehdem                   288  288  292  294  291  289     6    290.33       1742
  6.  Krone, Renate          SV Varlheide                289  291  285  285  285  290     6    287.50       1725
  7.  Schwettmann, Conny     SV Varlheide                271  282  293  285  285  276     6    282.00       1692
  8.  Kuhn, Ursula           SG Espelkamp                273  282  293  278  288  275     6    281.50       1689


Luftgewehr Auflage Senioren II+III - 1. Kreisklass - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Schmitt, Reinhard      SV Gestringen-Isenstedt     298  300  298  299  296  295     6    297.67       1786
  2.  Behren von, Dieter     SV Frotheim                 295  296  299  296  297  296     6    296.50       1779
  3.  Hintersdorf, Katharina SG Espelkamp                292  294  291  285  296  298     6    292.67       1756
  4.  Lange, Günter          SV Hollwede                 288  293  291  289  294  292     6    291.17       1747
  5.  Wimmer, Walter         SV Varlheide                294  290  289  292  290  291     6    291.00       1746
  6.  Niemann, Ernst-August  SV Tielge                   289  285  293  293  285  293     6    289.67       1738
  7.  Sprado, Günter         SV Oppenwehe                293  286  290  289  280  288     6    287.67       1726


Luftgewehr Auflage Senioen IV+V - 1. Kreisklasse - Einzelwertung

Platz Schütze                Verein                        1.   2.   3.   4.   5.   6. Runden Schnitt     Gesamt

  1.  Wiese, Hartmut         SV Wehdem                   290  294  299  294  297  294     6    294.67       1768
  2.  Schiplock, Erika       SV Frotheim                 292  285  292  287  293  291     6    290.00       1740
  3.  Wimmer, Klaus          SV Varlheide                291  288  291  288  290  288     6    289.33       1736
  4.  Schimmeck, Wolfgang    SV Oppenwehe                292  285  289  283  285  282     6    286.00       1716
  5.  Steinmann, Heinz       SV Frotheim                 292  293    0    0    0    0     2    292.50        585

 

Aktuell sind 22 Gäste und keine Mitglieder online